Опубликована 15.04.2015 в 12:52

Топ-9 суперпродуктов в вашем рационе

Реклама якобы полезных продуктов питания засыпает нас с экранов телевизоров, рассчитывая на неподдельный интерес людей к здоровому питанию. Однако не всегда просто разобраться в этом потоке, что действительно полезно, а что является только рекламным трюком.

Линда Мило из Института пищевых технологий составила список из 9 суперпродуктов, который был опубликован в Natural News. В обязательный рацион, по мнению ученого, вошли такие продукты:
семена чиа, богатые жирными кислотами омега-3, которые также являются хорошим источником кальция, антиоксидантов, витаминов и минералов.

Льняное семя, которое содержит фитоэстрогены, улучшающие сердечно-сосудистую функцию. Семя льна может также снизить уровень холестерина в крови.

Семена подсолнечника содержат мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры, клетчатку, белок и антиоксиданты. Они также содержат фитохимические соединения, которые повышают иммунную систему и могут даже бороться с раком.

Тыквенные семечки - хороший источник белка, клетчатки и минералов, включая магний, марганец и фосфор.

Черника, как сообщает Правда.Ру, обладает эффектом антистарения и противораковыми свойствами, снижает кровяное давление, а также полезна для зрения.

Ягоды асаи, которые похожи на оливковое масло, являются очень хорошим источником антоцианов, которые обеспечивают антивоспалительный эффект.

Вишня - является мощным противовоспалительным средством.

Клюква - обладает антимикробными и противовоспалительными свойствами, также она благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему и здоровье полости рта.

Авокадо - может помочь снизить уровень холестерина в крови и поддерживать хорошее здоровье сердца.

Читайте также

Байден поручил передать все назначенные средства Украине 26.09.2024 в 14:54

Байден поручил передать все назначенные средства Украине

Президент США Джо Байден направил указание Пентагону потратить все оставшиеся средства, выделенные на военную помощь Украине, до окончания его срока полномочий. Об этом сообщило Белое дом.

Читать полностью »
Новые отраслевые стандарты устойчивого развития туристской инфраструктуры апробируют в Сочи на курорте 14.10.2021 в 17:04

Новые отраслевые стандарты устойчивого развития туристской инфраструктуры апробируют в Сочи на курорте "Роза Хутор"

"Зеленые стандарты" для всей туротрасли, направленные на минимизацию экологического следа, планируется разработать к марту 2022 года. Об этом заявила руководитель АНО "Научно-исследовательский институт устойчивого развития в строительстве" Вера Бурцева.

Читать полностью »
07.10.2021 в 22:44

"Интеррос" Потанина и Сочинский нацпарк подписали меморандум о сотрудничестве

6 октября в Сочи началась IV ежегодная международная конференция "Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России".

Читать полностью »
В горах Сочи начнут внедрять зеленые стандарты в туризме 21.09.2021 в 16:14

В горах Сочи начнут внедрять зеленые стандарты в туризме

Горный курорт "Роза Хутор" и НИИ устойчивого развития в строительстве договорились совместно разработать и внедрить зеленый стандарт для природно-рекреационной индустрии.

Читать полностью »