Молоко снижает окисление мозга

Ученых из Университета Канзаса выявили связь между употреблением молока и уровнем антиоксиданта глутатиона в мозге человека. Таким образом, выяснилось, что молоко даже гораздо полезнее, чем мы все раньше думали, пишет. MedPulse.Ru.

Всегда считалось, что регулярное употребление в пищу молока способствует повышению содержания кальция в организме, а потому полезно для костей. Однако новые исследования влияния молока на организм человека доказали, что этот продукт помогает вырабатывать антиоксидант. И в первую очередь оно крайне полезно для мозга.

В лабораторном эксперименте ученые задействовали 60 добровольцев, у которых был тщательно изучен рацион питания, а также исследован через сканирование головной мозг. В итоге оказалось, что люди, употреблявшие молоко, имели более высокий уровень глутатиона , нежели пренебрегавшие

По мнению экспертов, данный питьевой продукт обладает рядом целебных свойств, необходимых для восстановления сил организма людей.

Напомним, что глутатион - это природный и самый главный антиоксидант нашего организма, играющий важную роль в обороне организма против болезней, токсинов, вирусов. А антиоксиданты противодействуют процессам окисления в организме, приводящим к заболеваниям и старению.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.