Кофеин обладает целебным эффектом

Ученые из Йельского университета Национального онкологического института пришли к выводу, что кофе, способен защитить от одного из самых распространенных видов онкологии - рака кожи, иначе говоря, меланомы, пишет MedPulse.Ru.

Более 10 лет они потратили на исследование, в течение этого времени наблюдали состояние здоровья 450 000 людей. Почти 5 000 человек оказались с заболеванием рака кожи разной степени тяжести.

Эксперты проанализировали течение всех этих случаев заболевания и влияния различных факторов, включая образ жизни, пристрастие к кофе, вредные привычки, уровень УФ-облучения.

Результат показал, что у тех испытуемых, которые выпивали более 4 чашек кофе в день, меланомный рак кожи развивался лишь в 55,9 случаях из 100 тысяч. Среди равнодушных к кофе или употребляющих этот напиток гораздо реже меланома в итоге развилась у 77,64 человек из тех же 100 тысяч. В исследовании речь велась о кофе с кофеином, который, по предположению ученых, способен каким-то образом способен влиять на риск развития онкологии.

Согласно существующей на данный момент статистике, несколько чашек кофе в день снижают риск развития меланомы на 20%, сообщает planet-today.

Сотрудники Института Джона Хопкинса подтвердили и другой полезный эффект кофеина - он способствует превращению кратковременной памяти в долговременную, что показали результаты экспериментов с участием людей. Мало того, кофеин способствует усилению сжигания жирных кислот в гепатоцитах, с его помощью можно предотвратить развитие жировой дистрофии печени при алкоголизме и лишнем весе.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.