Ученые: 10 утра - самое продуктивное время для начала рабочего дня

Американские ученые установили, что чем позже начинается рабочий день, тем продуктивнее он проходит для сотрудников. К такому выводу пришли исследователи из Университета Пенсильвании, изучившие рабочий график около 120 тысяч американцев.

Ученые собирали данные о часах работы и сна испытуемых. Они установили, что те участники эксперимента, у кого рабочий день начинался ранним утром, в течение его показывали меньшую работоспособность, чем те, кто приступал к исполнению своих обязанностей в 10 часов утра.

Medpulse.Ru уточняет, что данная тенденция связана с тем, что сотрудники - "жаворонки" спали по шесть часов в сутки, что негативно влияло на их рабочий настрой и тонус в течение дня, чем у их коллег.

Ученые в очередной раз напомнили- чтобы день был продуктивным и позитивным, человеку следует спать минимум 8 часов. И если такой режим сна соблюдается, то работники находятся в хорошем настроении и начинают лучше работать.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.