В Великобритании 350 районов оказались под угрозой затопления

В 351 районе Соединенного Королевства объявлена угроза наводнений. На территории страны не прекращаются ливни, сопровождаемые порывистым ветром.

Уровень опасности в 16 регионах оценивается как высокий - это значит, что существует угроза жизни людей. Глава Кабмина Дэвид Кэмерон предупреждает, что улучшения ситуации пока ждать не стоит, поскольку после дождей заметно поднялся уровень подземных вод, и во многих местах он продолжит подниматься.

На борьбу с наводнением направлены более трех тысяч военнослужащих. Представители Минобороны отмечают, что в случае необходимости будут задействованы еще более тысяч военных.

Добавим, жертвами непогоды стали уже семь человек, а 7,5 тысячи домов оказались затопленными. Еще 1,2 миллиона домов удалось защитить от подобной участи стараниями коммунальных служб.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.