Опубликована 27.01.2014 в 4:47

В курортной зоне Греции произошло землетрясение

В греческом городе Ликсури на острове Кефалония произошло землетрясение магнитудой в 6 баллов. Эпицентр подземных толчков находился на глубине 18 километров, при этом колебания почвы чувствовались даже в Афинах, расположенных в 300 километрах от эпицентра.

Из-за землетрясения разрушились несколько жилых домов и хоспис, некоторые дороги повреждены. Информации о человеческих жертвах нет.

Добавим, в минувшую субботу сразу два землетрясения произошли в районе Курильских островов. По данным пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России, первое, магнитудой в 3,9 балла, произошло на расстоянии в 207 километров от Северо-Курильска в 7:46. Второе, магнитудой в 4,7 балла, случилось через час в 454 километрах от Курильска. Жертв, разрушений и угрозы цунами нет.

Читайте также

Байден поручил передать все назначенные средства Украине 26.09.2024 в 14:54

Байден поручил передать все назначенные средства Украине

Президент США Джо Байден направил указание Пентагону потратить все оставшиеся средства, выделенные на военную помощь Украине, до окончания его срока полномочий. Об этом сообщило Белое дом.

Читать полностью »
Новые отраслевые стандарты устойчивого развития туристской инфраструктуры апробируют в Сочи на курорте 14.10.2021 в 17:04

Новые отраслевые стандарты устойчивого развития туристской инфраструктуры апробируют в Сочи на курорте "Роза Хутор"

"Зеленые стандарты" для всей туротрасли, направленные на минимизацию экологического следа, планируется разработать к марту 2022 года. Об этом заявила руководитель АНО "Научно-исследовательский институт устойчивого развития в строительстве" Вера Бурцева.

Читать полностью »
07.10.2021 в 22:44

"Интеррос" Потанина и Сочинский нацпарк подписали меморандум о сотрудничестве

6 октября в Сочи началась IV ежегодная международная конференция "Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России".

Читать полностью »
В горах Сочи начнут внедрять зеленые стандарты в туризме 21.09.2021 в 16:14

В горах Сочи начнут внедрять зеленые стандарты в туризме

Горный курорт "Роза Хутор" и НИИ устойчивого развития в строительстве договорились совместно разработать и внедрить зеленый стандарт для природно-рекреационной индустрии.

Читать полностью »