В Рязанской области вышла из берегов Ока

Из-за подъема уровня Оки в Рязанской области зафиксировано редкое явление - осенне-зимний паводок. Вода в реке поднялась от 1 до 1,6 метра.

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при областном правительстве поясняет, что причиной этого феномена стали природные факторы - продолжительные ливни осенью и аномально теплая зима. На совещании комиссия обсудила вопрос о сообщении города Спасска с другими населенными пунктами, расположенными на правом берегу Оки: из-за резкого повышения уровня воды начался ледоход и повредился понтонный мост, соединяющий Спасск и село Троица.

Сейчас в районе моста образовался ледяной затор без открытых участков воды, из-за чего свести мост не представляется возможным. Пока переправу не восстановят, жителям пострадавших от паводка населеных пунктов будут оказывать помощь медики села Кирицы и районного поселка Шилово.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.