Молния убила четырех человек, отдыхавших на пляже в Аргентине

Удар молнии унес жизни четверых человек в Аргентине. Еще 20 были госпитализированы, двое пострадавших сейчас находятся в реанимации.

Инцидент произошел в курортном городе Вилья-Хеселль на берегу Атлантики - в январе-феврале в Южном полушарии царит лето, так что курорты заполнены отдыхающими. Во время небольшой грозы купальщики не захотели уходить с пляжа и собрались переждать непогоду в большом шатре. Разряд молнии попал прямо в тент, в результате чего трое отдыхающих - 17,19 лет и 21 года - скончались на месте, четвертая жертва стихии умерла позже в больнице.

В числе пострадавших - семеро несовершеннолетних. По словам экспертов, удар молнии стал роковой случайностью, ни предвидеть которую, ни предотвратить не было возможности.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.