Александр Петров Опубликована 21.12.2013 в 21:56

Очистка Самары от мусора обойдется в 17 млн рублей

Департамент благоустройства и экологии Самары объявил открытый аукцион на выполнение работ по сбору и вывозу отходов с "диких" пляжей на берегах Волги.

В соответствии с конкурсной документацией, подрядчик будет выбран в январе. Победителю тендера предстоит освоить площадь почти в 50 тысяч квадратных метров.

На вывоз мусора с незаконных свалок на территории города в бюджете выделено 7,5 миллиона рублей. На "дикие" пляжи уйдет более 6 миллионов рублей. Там "уборка" продлится с 1 июня по 30 сентября. Мусор будут вывозить островов Коровий, Поджабный, Зеленый, Зелененький, Голодный, островов около Верхнего пляжа, затона Грязный и пристани Зеленая роща.

Еще 3 миллиона городской бюджет выделит на установку бункеров для мусора на левом берегу Волги, рек Самара и Татьянка. В общей сложности планируется установить около 15 таких мусоросборников.

Автор Александр Петров
Александр Петров — журналист, бывший обозреватель политического раздела Правды.Ру, внештатный корреспондент ЭкоСевер.Ру

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Экономика на минном поле: раскрыто главное условие, которое способно устроить жесткий рост цен вчера в 15:46

Сотрудники Центробанка анализируют сценарии смягчения денежно-кредитной политики, подчеркивая риски для ценовой стабильности и долгосрочного роста при сохранении низких ставок на фоне текущих вызовов.

Читать полностью »
Финансовый капкан для неокрепших умов: почему молодёжь массово проходит через банкротство 10.03.2026 в 14:41

Стремительный рост долговых проблем у поколения Z заставляет экспертов искать корни внезапного финансового кризиса среди тех, кто только начал трудовой путь.

Читать полностью »
Когда карьерный пик преодолен: какие возможности открыты для тех, кто достиг потолка 11.02.2026 в 13:42

Хедхантер Виктория Никольская рассказала EcoSever, что делать если человек достиг профессиональных вершин.

Читать полностью »
В Карелии начали пусконаладку завода по переработке водорослей 31.12.2025 в 14:06
Казалось экзотикой: чтоо начали производить из водорослей Белого моря

В Карелии запускают производство, которое должно изменить подход к использованию водорослей Белого моря и усилить экономику региона.

Читать полностью »
Россия поддержала поиск Сербией новых источников газа 31.12.2025 в 13:51
Россия спокойно отнеслась к поиску Сербией нового поставщика газа

Москва обозначила границы своей позиции по газу для Сербии, дав понять, что диверсификация не разрушает действующие договорённости.

Читать полностью »
Индия обогнала Японию и стала четвертой экономикой мира 31.12.2025 в 13:50
Казалось, этого не случится: Индия официально стала четвертой экономикой планеты

Индия обошла Японию по объему экономики и приблизилась к мировому экономическому пьедесталу, а прогнозы на ближайшие годы выглядят еще амбициознее.

Читать полностью »
Швеи и врачи стали лидерами по числу открытых вакансий в России 31.12.2025 в 0:22
Смотрел вакансии и удивился: швеи и врачи стали самыми нужными профессиями

Роструд назвал профессии с наибольшим числом вакансий — рынок труда всё острее нуждается в рабочих и медицинских специалистах.

Читать полностью »
В ноябре в России продали 127 тыс. новых легковых машин 29.12.2025 в 15:17
Покупают впрок: рост продаж новых автомобилей связали с ожиданием повышения утильсбора

Продажи новых авто в России выросли на фоне ожиданий повышения утильсбора. Эксперт объяснил, как формируются цены и меняется спрос.

Читать полностью »