Не все бобры добры

Уборщица одного из сельских клубов в Белоруссии была укушена бобром, после того как женщина приняла животное за уснувшую собаку и попыталась его прогнать. Как только уборщица начала сгонять бобра с места, агрессивный грызун бросился на нее и попытался укусить.

На место происшествия были вызваны спасатели, которые смогли с помощью водомета прогнать млекопитающее в близлежащий водоем. В ожидании их приезда бобер успел посидеть на крыльце, искупаться в местном фонтане и исследовать расположенные неподалеку сараи.

Инцидент произошел в населенном пункте Красная Воля в Брестской области.

В последнее время численность грызунов в этом районе резко выросла, поскольку охоту на них в ночное время суток власти запретили. В связи с этим, бобры практически не чувствуют угрозы со стороны людей.

В минувшие выходные случай нападения бобра на человека был зафиксирован в Ровенской области на Украине. Когда двое молодых людей молодых людей возвращались домой, грызун выскочил на них из кустов и сильно покусал. Ветеринары сделали вывод, что животное было больно бешенством.

В начале апреля в Белоруссии, бобр насмерть загрыз рыбака, который захотел сфотографироваться с ним. Животное набросилось на мужчину и несколько раз укусило его за бедро. Пострадавший скончался от сильного кровотечения, не дождавшись приезда медиков.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.