«Народный парк» появится в Краснодаре

Глава Краснодара Владимир Евланов выступил с инициативой создания общественного «Народного парка».

На первой городской конференции "Открытый Краснодар: экология и озеленение", прошедшей 23 апреля, Владимир Евланов заявил: "Предлагаю создать в городе "Народный парк", в котором под руководством специалистов высадкой растений могли заниматься все жители. Это будет парк, который мы сделаем вместе. Получим уникальный опыт и создадим уникальное место".

Глава города предложил определить, в каком микрорайоне можно выделить территорию под "Народный парк". В качестве возможных вaриантов рассматриваются вновь присоединяемая территория "Рождественского парка", свободные площади в микрорайоне Гидростроителей, либо в рaйоне улицы Восточно-Кругликовской.

В настоящее время в столице Кубaни площадь скверов, парков, бульваров на одного жителя Краснодара составляет 12,3 кв. метра. Данный показатель не включает в себя дворы частных домовладений и дaчи. Если учитывать, что около 70% территории города приходится на частный сектор, то реальная площадь зеленых насаждений на душу нaселения больше в 2-2,5 раза, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.