Опубликована 24.04.2013 в 11:42

Сделай офис экологичным и экономичным!

29 апреля Гринпис и креативное пространство «Ткачи» приглашают петербуржцев на пятую лекцию из серии «Экологическая культура». Эксперт Гринпис России Юлия Пронина расскажет жителям Петербурга, как сделать офис зеленым.

В этом году Гринпис и креативное пространство «Ткачи» запустили в Петербурге проект «Lectorium - экологическая культура». Каждые две недели, по понедельникам, эксперты Гринпис и представители различных некоммерческих организаций в рамках открытых лекций рассказывают об актуальных экологических проблемах и путях их решений.

Рекомендации Гринпис помогут значительно снизить потребление ресурсов, уменьшить нагрузку на окружающую среду, а также привести к видимой экономии финансовых средств, кроме того, они просты и незатратны, и легко реализуются в офисах.

Проект Гринпис «Зеленый офис» существует уже не первый год. Его основная цель заключается в привлечении внимания общества и бизнеса к проблемам экологии. Организаторы надеются показать, как каждый может на своем рабочем месте уменьшить негативное влияние на природу и внести ощутимый вклад в будущее всей планеты с помощью простых, но эффективных шагов.

На лекции подскажут, как сделать свой офис не только более экологичным и комфортным, но и более экономичным. Юлия Пронина, руководитель проекта, расскажет, как сократить энергопотребление, сэкономить ресурсы офиса и тем самым уменьшить свой экологический след. На лекции приглашаются представители компаний, которые заботятся о своем имидже, хотят снизить потребление энергии и ресурсов и сократить расходы на содержание офиса.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Цифры вместо нот: почему мелодия становится навязчивой помогли понять алгоритмы вчера в 22:58

Почему одна песня забывается через минуту, а другая преследует неделями? Учёные доказали, что навязчивость мелодии — это результат точного расчёта нейронов.

Читать полностью »
На Марсе цвели тропики: находка в кратере Езеро подтвердила — климат Красной планеты был райским вчера в 20:10

Находка каолинита на Марсе меняет всё: вместо ледяной пустыни перед учёными встаёт образ обитаемого мира с тропическими ливнями и реками.

Читать полностью »
Гренландский щит превратился в котёл:  невероятно, но лёд кипит, как магма вчера в 18:47

Глубоко под Гренландией обнаружены процессы, которые раньше приписывали только раскаленной мантии: лед начал медленно бурлить.

Читать полностью »
Мозг на паузе — работает гаджет: что технологии делают с нашим интеллектом вчера в 7:27

Смартфоны влияют на память и ослабляют нейронные связи, делая мозг менее пластичным. Уменьшение нагрузки на когнитивные центры требует мер предотвращения.

Читать полностью »
Учёные обнаружили вместилище души: квантовая память может храниться вне тела вчера в 0:11

Эксперименты на грызунах показали, что стабилизация белковых структур в мозге удерживает разум даже под действием анестезии, обнажая квантовую природу личности.

Читать полностью »
Ошибки шагомера — так ли они страшны? Как выбрать правильный спортивный гаджет 20.02.2026 в 22:23

Ищете способ отслеживать свою активность? Узнайте, как носимые гаджеты могут помочь вам на этом пути.

Читать полностью »
Эмоции других перестают быть загадкой: два доступных способа развить эмпатию 20.02.2026 в 16:03

Психолог Андрей Зберовский рассказал EcoSever, как развить эмпатию и эмоциональный интеллект.

Читать полностью »
Европу ждут жаркие деньки: учёные советуют готовиться к жизни на раскалённом континенте 20.02.2026 в 7:17

Учёные ЕС предупреждают: к концу века Европа станет теплее на 4 °C. Континенту нужны реальные планы адаптации — от бюджета до инфраструктуры.

Читать полностью »