Большая вода

В Ленинградской области в результате повышения уровня воды в реках были затоплены более 200 придворовых территорий и приусадебных участков в Тосно и Тихвинском районе. Об этом стало известно в воскресенье.

Как сообщил региональный главк МЧС: "В Тосно подтоплено 127 придворовых территорий на улицах 2-я и 3-я Красноармейкая. В Тихвинском районе подтоплены 78 приусадебных участков".

Населению в зонах подтопления была оказана необходимая помощь, организован подворовой обход сотрудниками МЧС, с целью информирования населения и выявление потребностей в продуктах питания и медикаментах.

В Тосно работали оперативные группы главка и местного гарнизона пожарной охраны, дежурная смена поисково-спасательного отряда и представители местной администрации. Проводятся превентивные мероприятия по ослаблению ледовых полей на реке Свирь в Волховском районе и на реке Тихвинка в Тихвинском районе, а также ледорезные работы на реке Паша в Волховском районе.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.