Охота со снегоходом

Жестокий способ охоты на животных открыл для себя житель Мариинска Кемеровской области. Мужчина охотился на животных с помощью снегохода: сначала долго преследовал их, а когда они, обессилев, падали - давил.

Полицейские и охотоведы задержали за браконьерство 52-летнего браконьера при проведении очередного рейда.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД: "При проведении очередного рейда один из охотоведов услышал звук снегохода, вскоре техника выехала из леса. За собой снегоход волочил четыре туши сибирской косули. Требование остановиться водитель транспортного средства проигнорировал и пронесся мимо инспектора».

Но скрыться водителю не удалось, он был задержан. Хотя к моменту задержания незадачливый охотник уже успел избавиться от туш убитых животных и свою причастность к преступлению отрицал. Однако при обыске полицейские нашли у него разделочный нож, а в доме охотника - головы, шкуры и копыта кабанов, добытых также в результате незаконной охоты.

В отношении браконьера возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная охота". Максимальный срок наказания, который может грозить браконьеру, до шести месяцев лишения свободы.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.