Месть браконьеров

Правоохранительные органы Приморского края проводят проверку по факту избиения женщины-биолога. По предварительной версии, к нападению могут быть причастны охотники-браконьеры.

Галина Салькина работает в Лазовском заповеднике. Как сообщил директор заповедника, есть определенные основания считать, что нападение организованно браконьерами.

"Салькина всегда активно боролась с браконьерами и много делала для охраны природы, - отметил директор. - Учитывая прошлый опыт многочисленных нападений на наших инспекторов, скорее всего, нападение было местью браконьеров".

В настоящий момент пострадавшая находится в больнице. Ее жизни ничто не угрожает.

Биолог входит в группу по кошачьим Международного союза охраны природы (Cat Specialist Group of The World Conservation Union IUCN), а также является членом Международной рабочей группы по амурскому тигру на Дальнем Востоке России.

Она участвовала в двух международных конференциях в Индии, а также консультировала организации полевых исследований в Южной Корее.

Ученый получила грант MacArthur Foundation в 1995 году, участвовала в исполнении проектов при финансировании WWF (1994 - 1995 годы), Института дикой природы Хорнокера в США (1995-96), WSC (Общество сохранения дикой природы) (1997 - 2004), Философского общества охраны природы Японии (1996-99).

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.