Опубликована 16.01.2013 в 13:17

Коррупциогенный фактор коснулся домашних животных

Прокуратура Калининского района (Саратовская область) выявила "коррупциогенный фактор" в проекте решения депутатов "О порядке (правилах) содержания собак и кошек в Казачкинском муниципальном образовании".

Согласно сообщению, поступившему из надзорного ведомства, в предложенных "Правилах" регулируется деятельность сотрудников полиции, органов государственного ветеринарного, фитосанитарного и санитарно-эпидемиологического надзора, устанавливается административная ответственность за несоблюдение правил.

Как утверждают в прокуратуре, органы местного самоуправления не имеют права регулировать деятельность органов полиции, ветеринарного, фитосанитарного и санитарно-эпидемиологического надзора и прочих. Это - прерогатива органов госвласти.

Кроме того, депутаты нарушают требования Лесного кодекса, КоАП, федеральные законы "О ветеринарии", "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", "О полиции".

"С учетом изложенного, проект решения совета Казачкинских депутатов "О порядке (правилах) содержания собак и кошек" содержит коррупциогенный фактор", - пришли к выводу в прокуратуре Калининского района после проведения антикоррупционной экспертизы документа.

Читайте также

Бывшего главного борца с коррупцией в Новосибирске задержали по подозрению в причастности к крышеванию нелегального бизнеса 12.04.2024 в 19:03

Бывшего главного борца с коррупцией в Новосибирске задержали по подозрению в причастности к крышеванию нелегального бизнеса

Силовики задержали бывшего руководителя УЭБиПК областного управления МВД Владимира Вялкова подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере.

Читать полностью »
II Ежегодный архитектурный конкурс 04.04.2023 в 13:33

II Ежегодный архитектурный конкурс "Зелёный приют туриста на природной территории" стартует 24 апреля

В этом году II Ежегодный архитектурный конкурс "Зелёный приют туриста на природной территории" стартует 24 апреля.

Читать полностью »
Более 80 тонн вторсырья собрали на 28.04.2022 в 14:16

Более 80 тонн вторсырья собрали на "Роза Хутор" за два года

Фандомат от компании Ecoplatform, установленный недавно на курорте "Роза Хутор", принимает пластиковые бутылки от 0,2 до 2 литров, а также алюминиевые банки от напитков.

Читать полностью »
В России хотят запретить продажу животных в зоомагазинах 26.02.2021 в 21:04

В России хотят запретить продажу животных в зоомагазинах

С данной инициативой выступил депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Читать полностью »