Машина возрастом 400 миллионов лет

Археологи Санкт-Петербургского университета обнаружили удивительный артефакт на отдалённом полуострове Камчатка в 150 милях от села Тигиль.

Механический прибор возрастом 400 миллионов лет оказался «замурованным» в остатки вулкана.Подобные удивительные находки обнаруживаются в этом регионе не в первый раз. Однако последнее открытие удивило ученых. В результате анализа стало ясно, что прибор был сделан из металлических частей, которые формируют собой механизм вроде часов или вычислительной машины. Подлинность находки была сертифицирована. То что, это действительно машина подтвердили и американские ученые.

400 миллионов лет назад формы жизни были очень простыми, однако находка предполагает наличие существовавшего разума, который смог произвести такую технологию. Никто не мог поверить, что 400 миллионов лет назад на Земле существовал человек, не говоря уже о машинах.

Сейчас место обнаружения раритета находится под охраной, потому как сюда начали прибывать толпы любопытных.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.