На юге Кузбасса женщина стала жертвой штормового ветра

Штормовой ветер повалил в ночь на пятницу дерево в лесном массиве в Таштагольском районе на юге Кузбасса, одна женщина погибла, сообщает РИА Новости. Кроме того, по предварительным данным, пострадали два человека - еще одна женщина и ребенок.

Предварительно установлено, что пострадавшие в данном месте отдыхали. Сколько было всего человек - устанавливается. Ночью кому-то из них удалось добраться до людей и вызвать помощь, сообщить о произошедшем в правоохранительные органы.

Кроме этого, штормовой ветер и ливни оставили без света в ночь на пятницу 51 населенный пункт в Алтайском крае, в настоящий момент энергетики восстанавливают энергоснабжение. Нарушения, вызванные непогодой, были зафиксированы на 19 линиях напряжением 10 кВ в ряде районов Алтайского края - Бийском, Косихинском, Первомайском, Кытмановском, Чарышском и других. Без электроэнергии оказались жители 51 населенного пункта.
Энергетики сразу же приступили к восстановительным работам. В настоящий момент света нет в восьми населенных пунктах.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.