Опубликована 03.02.2010 в 15:57

Москвич выкопал две пихты в Подольском районе

В Подольском районе выявлены факты незаконной рубки лесных насаждений, сообщил "Экологии Севера" начальник отдела Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Алексей Никитин.

На территории Михайловского участкового лесничества около деревни Секерино, 47-летний житель Москвы осуществил выкапывания двух сырорастущих пихт на общую стоимость 6,3 тысячи рублей.

Аналогичное правонарушение было выявлено около деревни Петрово в Стремиловском участковом лесничестве, где 44-летний москвич срубил березы и осины.

По данным фактам отделом дознания УВД возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 260 УК РФ - "Незаконная рубка лесных насаждений".

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Виктория горит: редкий черный какаду под угрозой исчезновения из-за выжиганий 18.05.2025 в 9:32

Плановые выжигания в Австралии могут уничтожить редкий вид черных какаду

Черные какаду оказались под угрозой исчезновения из-за контролируемых выжиганий лесов в Виктории.

Читать полностью »
Более 18 тысяч деревьев высадят на курорте 14.11.2023 в 15:51

На курорте "Роза Хутор" высадят более 18 тысяч деревьев.

Читать полностью »
Астронавты на МКС ужаснулись масштабам пожаров, охвативших Австралию 13.01.2020 в 22:59

Астронавты на МКС пришли в ужас от масштабов пожаров в Австралии

По словам итальянского астронавта Луки Пармитано, они в осознали, что никогда в жизни не видели "пожаров такого ужасающего масштаба".

Читать полностью »
На Алтае будет сформирован стратегический запас семян для восстановления лесов за Уралом 27.12.2019 в 15:00

На Алтае будет сформирован стратегический запас семян для восстановления лесов за Уралом

Стратегический запас семян деревьев для лесовосстановления на всех участках в регионах за Уралом, где были вырублены или погибли леса, формируется в Лесном селекционно-семеноводческом центре в Алтайском крае.

Читать полностью »
Оздоровление лесов обойдется Иркутской области в четверть миллиарда рублей 24.01.2014 в 18:42

Федеральный бюджет выделил 223 миллиона рублей на санитарно-оздоровительные мероприятия в лесах Иркутской области.

Читать полностью »
Приморье впервые с 70-х обновит лесную карту 22.01.2014 в 9:50

Департамент лесного хозяйства Приморского края в прошлом году приступил к обновлению карты леса. Последний раз аналогичная работа проводилась 40 лет назад.

Читать полностью »
Чем старше дерево, тем лучше оно поглощает углекислоту 20.01.2014 в 23:35

Американские ученые из Западного центра изучения экологии в Три-Риверс пришли к выводу о том, что лучше всего с поглощение углекислого газа справляются старые деревья, а не молодые.

Читать полностью »
За последние два года погибло 50 тысяч гектаров подмосковных лесов 18.01.2014 в 3:13

На сегодняшний день площадь лесов в Московской области, погибших из-за пожаров и вредителей, составляет более 50 тысяч гектаров. Такие данные приводит Российский центр защиты леса.

Читать полностью »