Москвич незаконно вырубил сосны на своей даче

В Щелковском районе Подмосковья выявлены факты незаконной рубки лесных насаждений, сообщил "Экологии Севера" начальник отдела Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Алексей Никитин.

По его словам, заявление о нарушении закона было получено от жителей садового товарищества, расположенного в деревне Каблуково Щелковского района. Заявители рассказали, что один из их соседей вырубает сосны на своем участке.

В соответствии с положением по обращению с зелеными насаждениями по Щелковскому муниципальному району, гражданин обязан получить разрешение на вырубку деревьев вне зависимости от формы собственности.

Получив информацию от бдительных соседей-дачников, сотрудники экологической милиции выехали по указанному адресу

В связи с этим милиционеры выехали по назначенному адресу, где встретились с владельцем садового участка - москвичом 1943 года рождения, своими действиями нанесшим администрации Щелковского района в размере 6500 рублей.

Отделом дознания УВД в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 260 УК РФ ("Незаконная рубка лесных насаждений").

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.