В Гане обсуждают соглашение по изменению климата

В Аккре стартовал новый этап переговоров по изменению климата. Главной целью данной дискуссии считается разработка режима сокращения вредных выбросов. Режим начнёт действовать, после того как истечёт срок Киотского соглашения в 2012 году.

Эксперты планируют создать проект нового всеобъемлющего соглашения по борьбе с глобальным потеплением к декабрю 2009 года. Затем его нужно будет утвердить на Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Копенгагене.

Чтобы документ вступил в силу сразу после окончания действия Киотского протокола, государства-участники должны будут ратифицировать его до 2012 года. Новое соглашение будет включать в себя масштабы обязательств, взятых на себя промышленно развитыми государствами по сокращению выбросов парниковых газов, действия в этом же на правлении развивающихся стран, а также вопросы о международных финансовых потоках, сообщает Центр новостей ООН.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.