Просмотр телевизора увеличивает риск развития астмы

Сотрудники римского Католического университета пришли к выводу, что просмотр телевизора больше пяти часов ежедневно увеличивает риск развития бронхиальной астмы. В первую очередь это касается детей, у которых вероятность заболевания дыхательных путей в данном случае возрастает на 50%.

Дело в том, что дети, ведущие малоподвижный образ жизни, дышат менее глубоко, нежели их сверстники, занимающиеся спортом. А глубокое дыхание, как известно, помогает функционированию лёгких. Поверхностное дыхание, наоборот, снижает эффективность работы иммунной системы организма.

Кроме того, было доказано, что малыши, сидящие за телевизором и компьютером долгое время, как правило, хуже питаются и более сильно подвержены ожирению. Все эти факторы также повышают риск возникновения бронхиальной астмы, сообщает MedLinks.ru.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.