Нелегальна торговля шкурами белого медведя набирает обороты

Всемирный фонд дикой природы вновь провёл специальное исследование в глобальной сети Интернет, целью которого был подсчёт имеющихся объявлений о продаже или покупке шкур белого медведя. Оказалось, что за последний год появилось около 30 подобных предложений.

В коммерческий оборот самого крупного хищника животного мира вовлекают, в среднем, 2,7 раз в месяц, сообщает WWF России. Это рекордный показатель за всё время наблюдений.

Напомним, что такого рода исследования проводились уже четыре раза, начиная с 2003 года. Однако результаты последнего были для экологов наиболее шокирующими.

«Браконьерство на белого медведя и продажа его шкур через Интернет продолжается и в последнее время возрастает, несмотря на полный запрет охоты на белого медведя в России с 1957 года, – рассказывает Виктор Никифоров, директор программ WWF России. – Исследование выявило самые высокие показатели и по продаже, и по желанию купить шкуры белого медведя».

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.