Светлана Камаева Опубликована 11.12.2007 в 14:18

С нового года в Россию перестанут ввозить неэкологичные машины

В будущем году экологические нормы Евро-3 станут обязательными при оформлении автомобиля на российской таможне, сообщает «Правда.Ру». Машинам, не прошедшим «зелёный» контроль паспорт транспортного средства таможенными органами выдаваться не будет.

Примечательно, что заранее определить экологический класс своего железного коня может любой желающий абсолютно самостоятельно.

Автор Светлана Камаева
Светлана Камаева — журналист, биолог, внештатный корреспондент ЭкоСевер.Ру

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Верхом на астероиде: кто из жителей Земли способен улететь в косомос без скафандра сегодня в 14:36

Действительно ли микробы из Атакамы могут покорить космос? Узнайте, как бактерия выживает в экстремальных условиях.

Читать полностью »
Великое несогласие и слепые пятна в истории Земли: что скрывают древние слои Большого каньона сегодня в 12:25

Что скрывает пыль древних эпох в Большом каньоне? В поисках ответов геологи сталкиваются с парадоксами. Узнайте о Великом несогласии в геологии.

Читать полностью »
Держим оборону:  как простые меры и уборка помогают бороться с нашествием тараканов сегодня в 3:29

Как эффективно избавиться от тараканов в доме без токсичных инсектицидов с помощью генеральной уборки и физической защиты.

Читать полностью »
Слово не воробей: эти фразы чаще всего запускают конфликт вчера в 18:07

Психолог Александр Федорович рассказал EcoSever, какие произнесенные между супругами фразы разрушают отношения.

Читать полностью »
Органика вместо пластика: как забота о природе привела к революции в растениеводстве вчера в 7:25

Наука и природа сплетаются в уникальных биогоршках, которые способны побороть пластиковое загрязнение и вернуть экологию в ландшафт.

Читать полностью »
Вырубили? Теперь сажайте: оказалось, что здоровье горожан напрямую зависит от зелени на улицах вчера в 5:16

Летний зной в мегаполисе становится угрозой для здоровья: в городах увеличивает риск перегрева из-за недостатка тени от деревьев.

Читать полностью »
Морской ветер больше не пахнет солью: почему воды Индийского океана становятся пресными вчера в 3:09

Снижение солёности в Индийском океане — угроза для экосистемы и климата, охватывающая всю планету. Чем грозит снижением солёных зон на 30%?

Читать полностью »
Панк древнего мира:  уникальный гребень нового спинозавра из Сахары шокирует учёных вчера в 1:57

В Сахаре обнаружены уникальные окаменелости спинозавра, меняющие представления о древних тероподах и взгляды на экосистему.

Читать полностью »