Светлана Камаева Опубликована 10.09.2007 в 19:01

Экологи встали на защиту медведей острова Вайгач

Уже существующий природный заказник "Вайгач", расположенный на острове Вайгач теперь станет, так называемой, зоной поддержки. Любители природы намерены уделять особенное внимание обитающим в этих местах белым медведям, сообщает WWF России.

"Мы в ответе за каждого белого медведя: во всей Арктике, включая Гренландию, Канаду, Аляску, Норвегию, их осталось чуть больше 20 тысяч - это ничтожная цифра", - заявил директор региональных программ WWF Виктор Hикифоров.

Напомним, что остров Вайгач является одним из главных мест миграции белых медведей. Именно это стало причиной распространившегося в этом регионе браконьерства. "Зелёные" своими действиями будут добиваться остановки незаконной деятельности местных граждан и охотников.

Автор Светлана Камаева
Светлана Камаева — журналист, биолог, внештатный корреспондент ЭкоСевер.Ру

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Домашняя аптечка для питомца: эти препараты могут спасти жизнь сегодня в 14:10

Ветеринар Екатерина Гуляева рассказала EcoSever, какие препараты должны быть в аптечке для питомца.

Читать полностью »
Биометрия не панацея: почему только этот способ надёжно защитит вас от утечек данных сегодня в 12:22

Слабые пароли могут стать причиной утечки данных даже при наличии биометрии. Узнайте, какое действие с паролями может защитить вас.

Читать полностью »
Лучший друг не подает признаков жизни?  Вот как вернуть смартфон в рабочее состояние без потери данных сегодня в 11:09

Смартфон отказывается включаться и не реагирует на команды? Узнайте, как реанимировать гаджет и не потерять данные.

Читать полностью »
Когда страх становится новой нормой: почему молодёжь боится телефонных звонков сегодня в 9:11

Страх телефонных звонков стал распространённой проблемой среди молодого поколения. Эксперт разбирается в причинах и объясняет, и что с этим делать.

Читать полностью »
Тайна исчезновения неандертальцев раскрыта — их убила фатальная реакция организма сегодня в 0:37

Выдвинута гипотеза о том, что смертельно опасное состояние при беременности могло стать скрытым фактором исчезновения неандертальцев.

Читать полностью »
Бессмертный смартфон: как оптимизация приложений способна продлить жизнь вашего устройства вчера в 22:09

Пользователи с активными приложениями часто сталкиваются с замедлением работы смартфона. Как утилиты для ускорения могут стать решением проблемы?

Читать полностью »
Больше, чем Юпитер: новые открытия показали, как экзопланеты дорастают до субзвёзд вчера в 20:31

Новейшие открытия в астрономии раскрывают неожиданные детали о размерах планет за пределами Солнечной системы. Они удивляют своей величиной.

Читать полностью »
Ничто человеческое им не чуждо: как шимпанзе добывают алкоголь в дикой природе вчера в 17:15

Недавнее исследование научно подтверждает, что шимпанзе потребляют алкоголь как люди. Что означают эти удивительные факты о природе и эволюции?

Читать полностью »