Опубликована 20.08.2007 в 14:34

Норильский милиционер застрелил опасную собаку

В травматологическое отделение Норильской больницы поступил мужчина с многочисленными укусами и рваными ранами, сообщает NewsInfo. Пострадавший рассказал, что на него набросилась собака бойцовской породы.

Выяснилось, что питбуль бегал по улицам города без намордника. На предполагаемое место происшествия выехал отряд милиции.

При попытке успокоить собаку, агрессивное животное набросилось на одного из милиционеров. В результате чего было решено убить питбультерьера.

"Посчитав поведение собаки опасным для жизни и здоровья окружающих, сотрудник милиции в соответствии со ст. 15 закона "О милиции" произвел один выстрел из табельного оружия и убил животное. Прокуратурой Норильска использование оружия милиционером признано правомерным", - рассказал сотрудник пресс-службы краевого ГУВД.

Читайте также

Гренландия теряет 30 миллионов тонн льда в час — угроза для уровня моря 18.05.2025 в 0:44

Гренландия — второй по величине ледяной щит на планете после Антарктиды.

Читать полностью »
Лидар раскрывает древние города под кронами Амазонии — археология спасает лес 18.05.2025 в 0:31

То, что веками скрывали амазонские джунгли, сегодня раскрывается без единой капли пота археолога

Читать полностью »
Искусственные растения, очищающие воздух и вырабатывающие электричество, стали реальностью 18.05.2025 в 0:05

Что если бы цветок в вашей квартире не просто радовал глаз, но и питал лампу, очищал воздух и заменял розетку? Научная фантастика? Уже нет.

Читать полностью »
2024: Год, когда температура Земли впервые превысила +1,5 °C — что это значит для нас? 17.05.2025 в 23:01

Впервые в истории наблюдений среднегодовая температура Земли превысила порог +1,5 °C по сравнению с доиндустриальным уровнем.

Читать полностью »
84% кораллов мира пострадали от обесцвечивания — худшее событие в истории 17.05.2025 в 22:42

Коралловые рифы называют “тропическими лесами океана”. Они занимают менее 1% площади мирового океана, но обеспечивают жизнь для более чем четверти всех морских видов.

Читать полностью »
22.06.2022 в 11:45

Гости курорта могут обменять отработанный ски-пасс или прогулочный билет на памятную открытку.

Читать полностью »
Интересные факты об экологии 02.07.2020 в 16:00

Интересные факты об экологии

С ростом технического прогресса качество экологии постепенно ухудшается. Эксперты собрали доказанные факты о состоянии экологии в мире.

Читать полностью »
Изменения климата 29.06.2020 в 16:00

Изменения климата

Потребовалось почти столетие исследований и данных, чтобы убедить большинство научного сообщества в том, что человеческая деятельность может изменить климат всей планеты.

Читать полностью »