Пермский край: последствия аварии на руднике в г. Березники

Пермский край: последствия аварии на руднике в г. Березники

Юрий Трутнев не удовлетворен темпами расселения жителей из опасной зоны в городе Березники. Министр подчеркнул, что к 1 декабря жители будут переселены из опасной зоны. "Если месяц назад многие говорили, что мы не успеем, то сегодня этих слов не прозвучало - сроки сокращаются, а уверенность, что площади для переселенцев будут построены, увеличилась", - отметил министр. При этом список нуждающихся в переселении граждан предоставлен комиссии администрацией Пермского края.

По словам губернатора Пермского края Олега Чиркунова, на сегодняшний день в переселении нуждаются около 5 тыс. человек, 109 тыс. м2 жилья необходимо предоставить гражданам взамен аварийного.

Администрация края намерена выкупать аварийное жилье у населения. Выкуп жилья будет осуществляться по рыночной цене, установленной органом статистики. На возведение 50 тыс. м2 жилья уже подписаны контракты со строительными компаниями. На весь процесс переселения предполагается затратить 2,7 млрд. рублей, сообщает МПР России.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.