А был ли "маршик"?

Очередной неудачей оппозиции можно назвать митинг, организованный «Другой Россией» в Москве. Коалиция продемонстрировала, что на серьезные действия она не способна.

От московского «Марша несогласных» ждали повторения апрельских событий. Лидеры оппозиционеров обещали собрать многотысячную армию своих сторонников и, несмотря на запрет властей, пройтись шествием по Тверской улице. Напомним, что власти столицы санкционировали лишь проведение митинга с 16.00 до 18.00 в Новопушкинском сквере.

Ожидания не оправдались. Столичные жители выражать солидарность с протестантами не захотели и на призывы принять участие в акции не откликнулись. Не пришли и лидеры «Другой России» Хакамада, Рыжков, Касьянов. Лидер РНДС уже давно понял бесполезность и бесперспективность уличных акций протеста и от участия в «маршах» дистанцировался.

В итоге, оппозиция смогла продемонстрировать многочисленных объективам фото и видеокамер лишь около 500 своих сторонников. И это при том, что на митинг пришли отщепенцы от СПС и «Яблока».

За бодрыми речами выступающих чувствовалось осознание неудачи и разочарование. Настроение было не «маршевое». В завершение выступил Гарри Каспаров, который сообщил, что «революция отменяется», прорываться сквозь милицейское оцепление «несогласные» не будут, шествие не состоится. Протестанты, размышляя можно ли назвать то, что с ними произошло «маршем», послушно отправились по домам.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.