"Атомстройэкспорт" - "Стройтрансгаз": стратегический альянс

Подтверждением намерений о сотрудничестве стало подписание компаниями ряда документов, первым из которых стал Меморандум о сотрудничестве в электроэнергетической отрасли. Документ был подписан в Москве 18 мая 2007 года президентом АСЭ Сергеем Шматко и президентом СТГ Виктором Лоренцом.

Меморандум определяет основные принципы сотрудничества, направленные на объединение технических и кадровых ресурсов, знаний и опыта, и подразумевает проведение согласованной политики по консолидации активов, необходимых для выполнения поставленных целей.

Новый альянс, учитывая перспективы российской атомной отрасли, объемы задач по организационному развитию инжиниринга и необходимость создания эффективной системы управления проектами сооружения АЭС в России и за рубежом за счет использования огромного опыта и ресурсов каждой компании, обеспечит синергетический эффект и успешную реализацию проектов в энергетической сфере, сообщает Минатом.Ру.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.