Опубликована 19.05.2007 в 14:39

В отсутствие событий «Марш несогласных» в Челябинске обрастает домыслами

«Марш несогласных» в Челябинске прошел абсолютно спокойно. Несмотря на то, что шествие, организованное местными активистами «Другой России», и собравшее несколько десятков человек, не было санкционировано властями, оно прошло настолько незаметно для общественности, что милиция даже не сочла нужным принять какие-либо меры.

Тем не менее, в отсутствие каких-либо событий, фактически на пустом месте, некоторые СМИ пытаются продолжать делать пиар этим потугам «несогласных» привлечь общественное внимание.

Так, председатель Челябинского регионального отделения «Объединенного гражданского фронта» Кирилл Штифонов уже после окончания «марша» задним числом вдруг вспомнил о каких-то «провокациях», которые, по его словам, заключались в том, что якобы какой-то человек «взял слово и начал говорить о каких-то купленниках американских. Потом во время шествия начинали скандировать лозунги провокационные», передает «Эхо Москвы».

Не исключено, что Штифонов ошибся, и в качестве «провокационных лозунгов» упомянул выкрики на шествии самих членов ОГФ и «Другой России», типа «Нет полицейскому государству», «Нам нужна другая Россия», «Россия без Путина» и другие, о которых он говорил ранее.

Подобные «оговорки», массово транслируемые определенными СМИ, указывают на заказной характер - как самой акции, так и ее информационного освещения. Тем более что сам Штифонов затем оговорился снова. По его словам, «вообще все прошло спокойно».

Читайте также

22.06.2022 в 11:45

"Роза Хутор" продолжает развивать программу ответственного обращения с отходами

Гости курорта могут обменять отработанный ски-пасс или прогулочный билет на памятную открытку.

Читать полностью »
Интересные факты об экологии 02.07.2020 в 16:00

Интересные факты об экологии

С ростом технического прогресса качество экологии постепенно ухудшается. Эксперты собрали доказанные факты о состоянии экологии в мире.

Читать полностью »
Изменения климата 29.06.2020 в 16:00

Изменения климата

Потребовалось почти столетие исследований и данных, чтобы убедить большинство научного сообщества в том, что человеческая деятельность может изменить климат всей планеты.

Читать полностью »
Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах 22.06.2020 в 16:00

Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах

Крылатки неразборчивы в еде и питаются более чем 70 видами рыб, беспозвоночных и моллюсков, и одна крылатка может съедать в 30 раз больше объема своего желудка за один прием пищи. Кроме того, каждая самка крылатки может производить более двух миллионов яиц каждый год в течение своей средней 16-летней жизни, что делает крылатку значительной угрозой для местных рыб и рифовых систем.

Читать полностью »