В отсутствие событий «Марш несогласных» в Челябинске обрастает домыслами

«Марш несогласных» в Челябинске прошел абсолютно спокойно. Несмотря на то, что шествие, организованное местными активистами «Другой России», и собравшее несколько десятков человек, не было санкционировано властями, оно прошло настолько незаметно для общественности, что милиция даже не сочла нужным принять какие-либо меры.

Тем не менее, в отсутствие каких-либо событий, фактически на пустом месте, некоторые СМИ пытаются продолжать делать пиар этим потугам «несогласных» привлечь общественное внимание.

Так, председатель Челябинского регионального отделения «Объединенного гражданского фронта» Кирилл Штифонов уже после окончания «марша» задним числом вдруг вспомнил о каких-то «провокациях», которые, по его словам, заключались в том, что якобы какой-то человек «взял слово и начал говорить о каких-то купленниках американских. Потом во время шествия начинали скандировать лозунги провокационные», передает «Эхо Москвы».

Не исключено, что Штифонов ошибся, и в качестве «провокационных лозунгов» упомянул выкрики на шествии самих членов ОГФ и «Другой России», типа «Нет полицейскому государству», «Нам нужна другая Россия», «Россия без Путина» и другие, о которых он говорил ранее.

Подобные «оговорки», массово транслируемые определенными СМИ, указывают на заказной характер - как самой акции, так и ее информационного освещения. Тем более что сам Штифонов затем оговорился снова. По его словам, «вообще все прошло спокойно».

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.