Австралия оценит уран в Марокко

Австралия оценит уран в Марокко

Как отмечается в пресс-релизе Toro Energy, урановая минерализация в Марокко была выявлена в ходе исследований, проводившихся французскими и советскими специалистами в 1970-х - начале 1980-х годов.

По условиям соглашения, Национальное управление Марокко по углеводородным полезным ископаемым и горнодобывающей промышленности (ONHYM) предоставило Toro Energy эксклюзивные права на оценку 30 участков в трех районах: От-Мулуя-Мант, Вафага и Сирва (Згоундер).

"В случае обнаружения в этих трех районах перспективных участков в плане наличия месторождений урана у нас есть эксклюзивное право начать переговоры и создать совместное предприятие с ONHYM", - заявил управляющий директор Toro Energy Грэг Холл.

По словам Г. Холла, поскольку в Марокко никогда не велась разведка урановых месторождений современными методами, Toro Energy сосредоточится на оценке данных, отчетов карт и другой информации, которой располагает ONHYM, а также на посещении выбранных участков.

Работа в Марокко будет первым зарубежным проектом Toro Energy. Среди его преимуществ выделяются, в частности, низкий уровень конкуренции, а также существующие налоговые льготы в добывающем секторе, сообщает Минатом.Ру.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.