
Огурец проложит путь к сердцу женщины
Участок мозга, ответственный за обработку запаха, напрямую связан с участком, отвечающим за эмоциональную реакцию. Таким образом, невозможно разделить обоняние и либидо. Если сексуальная привлекательность зависит от запаха, хотя, возможно, люди это не ощущают, возникает вопрос, как пахнуть, чтобы вызвать ответное чувство.
Согласно исследованию доктора Хирша и его коллег, мужчины должны отказаться от духов, а женщины - сделать остановку в пекарне. Ученые измеряли уровень сексуального возбуждения у добровольцев обоих полов из военно-медицинской школы и получили поразительные результаты.
Выяснилось, что женщинам не нравится запах вишни, жареного мяса и мужского одеколона. Наибольшее возбуждение вызывал запах огурцов. Вкус мужчин оказался менее причудливым. Духи увеличивали возбуждение на 3%, пицца - на 5%, комбинация лаванды и тыквенного пирога - на 40%, сообщает YOKI.RU.
Подписывайтесь на Экосевер