Кому нужна шумиха вокруг памятника в Химках?

Шумиха, поднятая вокруг перезахоранения летчиков, погибших во время Великой Отечественной войны, была поднята на пустом месте. Попытки провести параллели между событиями в подмосковных Химках и столице Эстонии Таллине - это обыкновенная провокация.

Напомним, что в последние дни пресса много внимания уделяет переносу захоронения воинов, которое ранее располагалось возле НПО им. С.А. Лавочкина в Химках. Активисты левых движений (первую скрипку играл Союз коммунистической молодежи) активно протестовали против "гнусного перезахоронения героев Великой Отечественной войны". Официальный сайт КПРФ вкупе со СМИ - рупорами "Другой России" - метал громы и молнии в адрес властей, якобы уподобившихся эстонцам. Но почему-то никто толком не поинтересовался, а чем, собственно, администрация Химок руководствовалась, когда принимала решение о переносе памятника и перезахоронения останков летчиков.

Заместитель главы администрации городского округа Химки Александр Даниловский так прокомментировал сайту "Электорат-Инфо" старательно раздуваемый скандал:

- В связи с перезахоронением останков героев ВОВ никаких проблем вообще не было. В августе прошлого года у нас был круглый стол с общественностью округа. На нем присутствовали и дали свое согласие все общественные городские организации, включая и ветеранские организации, и профсоюзы, и КПРФ. Однако теперь идет какая-то оголтелая компания по искажению реального положения дел.

Отвечая на вопрос, почему шумиха активно раздувается отдельными представителями компартии, Данилевский привел цитату из заявления Химкинского районного отделения КПРФ, где сказано, что "никаких возражений по данному вопросу мы никому не представляли". "На сегодняшний день имеются силы, которые даже такие события пытаются использовать для дестабилизации политической обстановки и собирания политических дивидендов", - говорится в заявлении. Которое, к слову, совершенно не увязывается с тем, что публикуется на официальном сайте КПРФ...

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.