В Архангельске обсуждалась судьба Центра высшего хоккейного мастерства «Водник»

Во время работы сессии Архангельского областного Собрания депутатов  на «правительственный час» по инициативе вице-спикера  Елены Вторыгиной был приглашен председатель комитета по физической культуре, спорту и массовым мероприятиям Архангельской области Николай Потеряев.

 

Вопрос был  поднят  следующий: «О развитии Школы высшего спортивного мастерства и государственного спортивного учреждения «Центр высшего хоккейного мастерства «Водник».

 

«Н. Потеряев не удосужился встретиться с нами», -  говорится в письме ветеранов «Водника», пришедшем в адрес областного Собрания. «Он не узнал   наших проблем, не  рассказал о своем видении реформирования».

В своем выступлении вице-спикер отметила, что новый председатель начал свою деятельность с реформирования. Но ведь  цель реформирования – минимизация затрат и  улучшение структуры управления. Никто не против  инноваций, которые обсуждены, обдуманы. Елена Вторыгина отметила: главное, чтобы   реформирование не превратилось в очередной эксперимент.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.