Украинский след московского марша

Громкие заявления Березовского о подготовке переворота в России необходимо рассматривать исключительно в контексте так называемого "марша несогласных", который имел место буквально сутки после публикации скандального интервью опального олигарха в английской газете "Гардиан".

Напомним, что лондонский олигарх Борис Березовский накануне попытки "Другой России" устроить провокационный марш в центре Москвы заявил, что готовит в России новую революцию. По мнению наблюдателей, Березовскому такие разговоры нужны, прежде всего, чтобы крепче уцепиться за Лондон, а "несогласным", чтобы направить на себя финансовые потоки из-за рубежа.

Именно поэтому организаторам марша было нужно, чтобы об акции и пострадавших на ней узнали за океаном. Недавний доклад Госдепа США призвал плотнее работать с оппозиционными партиями в России, а значит, перечислять им больше денег. Потому что как еще показать, кому именно перечислять, если не в показанных в прямом эфире столкновениях "оранжевых" сил с ОМОНом?

Именно поэтому воплощать в жизнь идею о "силовом давлении на власть" на улицы Москвы вышли участники так называемого "марша несогласных". Несмотря на то, что его организаторы из коалиции "Другая Россия" (Гарри Каспаров - Михаил Касьянов - Эдуард Лимонов) не устают повторять, что не имеют ни с Березовским, ни с его деньгами ничего общего, утром в субботу около сотни их последователей попытались прорваться на оцепленную милицией Пушкинскую площадь под лозунгом "Россия без Путина!". По схожей технологии "другороссы" отработали в воскресенье и в Петербурге.

Как отмечают "Известия", в обеих столицах в ходе акций "Другой России" были замечены люди с характерным украинским говором, заявлявшие, что "пора строить "черепашку". Видимо, речь шла о неких тактических находках из майданского опыта, однако, скорее всего, малочисленность собравшихся не способствовала тому, чтобы "киевские гости" перешли к практическим действиям против милиции.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.