Светлана Камаева Опубликована 04.04.2007 в 11:23

Вице-спикер Архангельского областного Собрания возглавила парторганизацию

Елена Вторыгина на прошедшей 31 марта конференции архангельского регионального отделения партии “Справедливая Россия” была избрана руководителем. Это событие стало знаковым.

Несколько лет возглавляла она Комитет по делам женщин семьи и молодежи Архангельской области. Именно благодаря ее усилиям в области сформировано активное женское движение. В отличие от многих субъектов Российской Федерации в нашей области руководителями муниципальных образований были избраны женщины. Это свидетельствует о том, что им доверяют решать вопросы управления, им верят. Впрочем, это характерно для Поморья. Общеизвестно, что еще в давние времена, когда мужчины уходили в море все вопросы на суше решали женщины, потому на Севере почти не употреблялось слово “бабы”, а существует до сих пор слово “Жёнки”.

Безусловно, обретение такого лидера – находка для любой партии. И уже сегодня можно предположить, что в Архангельской области развернется нешуточная борьба на выборах в Государственную Думу. Следует учесть, что в последнее время в местном отделении партии “Единая Россия” не все спокойно. Исключение из партии Виктора Павленко и Евгения Удалкина поставило по разные стороны баррикады многих бывших сторонников. Обострение интересов между группировками накануне апрельской конференции может привести к непредсказуемым последствиям. Более того, в последнее время активность членов партии снизилась.

В этих условиях совершенно очевидно, что Елена Вторыгина может стать одним из главных оппонентов партии власти. Опасаясь повышения рейтинга конкурентов, скорее всего, единороссы попытаются организовать контрработу. И тогда лидеру партии “Справделивая Россия” придется несладко. Безусловно, Е. Вторыгина это понимает. Понимает и принимает вызов. Она уверена в том, что у партии “Справедливая Россия” найдется много последователей. Более того, У Вторыгиной всегда присутствует , как говорится, политическое чутье. Во время выборов в областное Собрание депутатов, когда в ее победу в одномандатном округе верили немногие, она ни минуту не сомневалась, что станет депутатом. Более того, ее уверенность передалась всем людям, которые работали с ней во время избирательной кампании. И победа была заслуженной. Кстати, в этом округе и “Единая Россия” потерпела поражение.

Вот почему уже сегодня “единороссы”, думая о тактике избирательной кампании, должны продумать и ходы не только против “Справедливой России”, но и лично против Елены Вторыгиной.

А Елена Вторыгина готова к борьбе. Она умеет держать оборону и грамотно руководить нападением! Как будут дальше развиваться события - покажет время. Но в Архангельской области однозначно, скучно, в ближайшее время не будет.

Автор Светлана Камаева
Светлана Камаева — журналист, биолог, внештатный корреспондент ЭкоСевер.Ру

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Дорогая иллюзия: почему популярные медицинские чекапы на самом деле бесполезны для здоровья 07.04.2026 в 8:39

Модные медицинские программы проверки здоровья превратились в дорогостоящую формальность.Почему эксперты называют массовые медицинские обследования пустой тратой денег?

Читать полностью »
Любовь можно сохранить навсегда: узнайте, в чём главный секрет долгого и крепкого союза 07.04.2026 в 4:42

С годами отношения неизбежно меняются, но вовсе не обязательно превращаются в скучную рутину, если знать несколько ключевых принципов эмоциональной связи.

Читать полностью »
В плену у собственного телефона: привычки, которые делают нас заложниками виртуального контроля 07.04.2026 в 0:19

Постоянная готовность мгновенно реагировать на каждый сигнал гаджета запускает опасные биохимические процессы, незаметно лишая нас остатков спокойствия.

Читать полностью »
Люди меняют решения на ходу: привычка, которая выдает не слабость, а нечто более важное 06.04.2026 в 15:33

Психолог Светлана Колобова объяснила EcoSever, когда смена решений это слабость, а когда мудрость.

Читать полностью »
Тревожный сигнал для ООН: как странный объект в небе заставил мир пересмотреть планы на будущее 06.04.2026 в 9:25

В конце 2024 года дежурный телескоп в чилийской обсерватории засек объект, который стремительно начал превращаться в реальную угрозу для всей планеты.

Читать полностью »
Бог майя ползёт по ступеням: как древний механизм превратил камень в живой календарь 06.04.2026 в 7:19

Древнее сооружение в джунглях Юкатана скрывает устройство, которое оживает только в определенные дни года, превращая математику майя в магическое шоу.

Читать полностью »
Миф о нервной системе разрушен: как неприметное домашнее растение освоило навыки обучения 06.04.2026 в 1:53

Скромный комнатный цветок продемонстрировал способность к обучению, которая ставит под сомнение привычные представления ученых о работе мозга.

Читать полностью »
Космический шрам на лике Луны: как внезапный удар метеорита меняет планы НАСА 05.04.2026 в 20:13

Случайный замер орбитального зонда обернулся открытием, которое ставит под сомнение безопасность будущих высадок человека на лунную поверхность.

Читать полностью »