США создадут новые водородные бомбы

США создадут новые водородные бомбы

Проектировка изделий с использованием мощнейших суперкомпьютеров началась в 2006 году. Широкое применение вычислительного моделирования позволит Соединенным штатам не прибегать к реальным испытаниям оружия. Новые заряды необходимы для замены устаревших боеголовок баллистических ракет "Трайдент", базирующихся на подводных лодках.

По экспертным оценкам, реконструкция, переоборудование или новое строительство заводов и другой инфраструктуры для восстановления производственной цепи потребует капиталовложений объемом в несколько миллиардов долларов. При этом нужды в расширении кадрового состава национальных лабораторий не ожидается.

Взятый за основу, проект заряда был подготовлен Ливерморской лабораторией. Сообщается, что многие элементы конструкции будущих изделий уже были разработаны к восьмидесятым годам. В частности, атомный запал и сам термоядерный компонент даже были испытаны, но по отдельности.

При этом боеприпас планируется оснастить и рядом новинок. В частности, речь идет о системах предотвращения несанкционированного подрыва бомбы террористами.

Мощность новых вооружений будет эквивалентна силе списываемых боеголовок. По своим тактическим характеристикам заряды также не будут превосходить существующие комплексы, сообщает Всероссийский Экологический Портал.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.