Россия и Франция: 50 совместных проектов на региональном уровне

Россия и Франция: 50 совместных проектов на региональном уровне

"Региональное сотрудничество касается проектов, напрямую затрагивающих граждан, - сказал он. - Укрепляются связи в таких областях, как образование и профессиональная подготовка, научные исследования, сельское хозяйство, защита окружающей среды, спорт, совершенствуется местное самоуправление".

По словам министра-делегата по вопросам местного самоуправления Бриса Ортефе, "большинство существующих сегодня партнерских связей появилось в последние годы, когда французские регионы почувствовали в России потенциал, увидели реальную возможность развития взаимовыгодных контактов". "Нам следует и далее продвигаться по данному пути", - сказал Б.Ортефе. "Мы считаем, что развитие отношений с Россией, в том числе на региональном уровне, заслуживает приоритетного внимания", - подчеркнул он.

Б.Ортефе отметил, что французское правительство завершает в настоящее время свой мандат. В связи с этим он выразил надежду, что "те, кто придут ему на смену, продолжат начатый процесс", сообщает "Экология производства".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.