Одно из частных предприятий Приморья могут оштрафовать на 41 млн рублей

Одно из частных предприятий Приморья могут оштрафовать на 41 млн рублей

Гендиректор этого предприятия Николай Григораш приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. Он был осужден по ч.3 ст.260 УК РФ "Незаконная порубка деревьев и кустарников, совершенная в особо крупном размере".

Установлено, что в период с первого по девятое декабря 2004 года ООО "Улисс", не имея лесорубочного билета или ордера на порубку деревьев, в окрестностях села Фурманово Ольгинского района произвело незаконную заготовку деревьев (дуба - 55 штук, ели -194, кедра - 181, липы - 54 и березы - 16 штук).

9 февраля прокуратурой Приморского края было направлено в суд уголовное дело в отношении членов банды под руководством Константина Сметаны, совершившей ряд убийств по найму. По данному уголовному делу привлечены к уголовной ответственности также организаторы убийств за вознаграждение.

По версии следствия, одним из "заказчиков" является Николай Григораш. Весной 2005 года он из мести к начальнику Михайловского лесничества Ольгинского лесхоза, который выявил незаконную порубку леса и инициировал возбуждение в отношении него уголовного дела, решил организовать его убийство.

Григораш вступил в преступный сговор с ранее знакомым ему Сметаной и договорился с ним об убийстве лесничего за денежное вознаграждение в размере десяти тысяч долларов. После выполнения "заказа" Григораш передал Сметане часть обещанного вознаграждения в размере около 82 тыс. рублей, сообщает "Экология производства".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.