Двойное убийство из-за электроплитки

Двойное убийство из-за электроплитки

19 августа 2006 года трое пьяных жителей поселка Плесецк Архангельской области жестоко избили двух земляков. Одному потерпевшему было нанесено по голове и телу не менее 30 ударов, другому не менее 58.

Как установлено в судебном заседании, удары наносились не только руками и ногами, но и различными предметами: лопата, чугунный горшок, стул с металлическими ножками, металлическая кочерга. На одного из потерпевших был опрокинут шкаф, кроме того, ему в тело были воткнуты швейные иглы и булавки.

После совершения убийства преступники похитили из дома потерпевших музыкальный центр и электрическую плитку. По приговору суда им назначено наказание от 18 до 20 лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.