Светлана Камаева Опубликована 08.02.2007 в 0:34

На входе в Госдуму установят систему фейс-контроля?

Как сообщают источники, близкие к Николаю Курьяновичу, на днях депутат встретился с известным учёным-расологом Владимиром Авдеевым, автором таких скандальных произведений как "Расология. Наука о наследственных качествах людей" и "Преодоление христианства". Учёный муж подтвердил арийское происхождение Николая Курьяновича и его помощников, после чего стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Кроме того Владимир Авдеев подарил депутату свою книгу, в конце которой был указан адрес, где можно заказать оборудование по измерению черепов времен Третьего Рейха, с помощью которого можно проверять всех людей, кто считает себя русским националистом, для подтверждения столь высокого статуса. По словам сотрудника аппарата депутата Курьяновича, Николай Владимирович заинтересовался предложением, высказав идею, что такое оборудование нужно поставить при входе в его кабинет. Не исключено, что при удачном исходе эксперимента, Николай Курьянович порекомендует установить такое оборудование на главном входе в Госдуму.

Впрочем, как полагают, это заявление Курьяновича вызвано инициативой "Единой России" о начале реализации "Русского проекта", в рамках которого предполагается организовать общественную дискуссию о понятии "русская нация". По словам Николая Курьяновича, таким образом "Единая Россия" пытается отобрать у нас хлеб", "но ничего у партии власти ничего не получится". Видимо, одним из ключевых моментов определения настоящей русскости как раз и станет аппарат для измерения черепной коробки, сообщает YOKI.RU.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

В водах Приморья обнаружили тропическую микроводоросль —  ДВО РАН 15.12.2025 в 11:56
Тропики пришли в Приморье но им не рады: у российских берегов нашли ядовитую микроводоросль

Тропическая микроводоросль добралась до берегов Приморья. Переживёт ли она русскую зиму и что ждёт экосистему залива Петра Великого?

Читать полностью »
В ЕС и Новой Зеландии введён запрет на окси-деградируемый пластик — Экосфера 28.11.2025 в 16:56
Биоразлагаемый пластик не разлагается, а размножается? Раскрыт экологичный обман века

Мир отказывается от «окси-биоразлагаемого» пластика: выяснилось, что он не исчезает, а наоборот, усиливает загрязнение почв и воды.

Читать полностью »
Австралия внесет поправки в закон об охране природы и биоразнообразия — Экосфера 28.11.2025 в 15:25
Самый жаркий ноябрь за пять лет: Австралия меняет экологический закон, пока штормы рвут инфраструктуру

Австралия реформирует экологическое законодательство, чтобы ускорить развитие "зелёных" проектов, на фоне климатических катастроф.

Читать полностью »
Птичий грипп уничтожил половину популяции морских слонов — Communications Biology 27.11.2025 в 15:58
53 тысячи тел на берегу: кто нанёс невосполнимый удар по популяции морских слонов

На острове Южная Георгия погибло почти 53 тысячи морских слонов — почти половина популяции. Учёные предупреждают: последствия  необратимы.

Читать полностью »
Как выращивать укроп в жару: советы 02.07.2025 в 14:57
Укроп в жару: схема полива, которую скрывают

Как вырастить душистый укроп даже в самую жаркую погоду? Несколько неожиданных приёмов от дачников, которые работают даже на сухой почве без тени.

Читать полностью »
Зелёное сердце планеты перестает биться: экологическая катастрофа в Амазонии 06.06.2025 в 19:45

Незаконная добыча золота уничтожает леса Амазонии и убивает культуру коренных народов. Это уже не локальная беда — это глобальная проблема.

Читать полностью »
В Иркутске двое суток разыскивают дикую рысь 02.06.2025 в 12:00

В центре Иркутска, в районе улиц Дальневосточной и Байкальской, уже вторые сутки разыскивают рысь. Полиция предупреждает горожан о потенциальной опасности и просит соблюдать осторожность при прогулках.

Читать полностью »
Катастрофа в швейцарских Альпах: деревня Блаттен погребена под обломками ледника 30.05.2025 в 21:21

Высокогорная швейцарская деревня Блаттен, расположенная в долине Лёченталь (1542 метра над уровнем моря), практически стёрта с лица земли после схода ледника Бёрч. К счастью, благодаря своевременной эвакуации, все 300 жителей и их домашний скот были спасены.

Читать полностью »