В Северодвинске изменится транспортная инфраструктура

В Северодвинске изменится транспортная инфраструктура

2007 год станет для Северодвинского муниципального пассажирского автопредприятия базовым для подготовки масштабных изменений городской транспортной инфраструктуры Северодвинска (Архангельская область).

“Наше предприятие станет лишь одним из ее элементов, -- заявил Сергей Неумывако корреспонденту “Правды.ру”. -- Учитывая дефицит кадров, мы провели работу по изысканию внутренних резервов. Составлен так называемый список № 1. руководители со стажем помнят, что это такое. В этот список включили около 20 работников ПАТП имеющих соответствующее образование и опыт работы. С ними поработало профессиональное кадровое агентство. Проведены тренинги, семинары, намечен план переподготовки. Именно они станут костяком будущей структуры управления.

Небольшие кадровые перестановки прошли уже осенью этого года. Часть перемещений пройдет в течение зимы. Основные движения по ротации кадров придутся на весну 2007 года. Значительно омолодится руководящее звено.

Вкупе с этим наступит финансовое оздоровление, связанное с очищением лицевого счета в налоговой инспекции по прохождению реструктуризации.

Будут некоторые сложности с погашением кредитных обязательств. Но это уже другие проблемы. В общем все должно быть хорошо. Учитывая, что я рожден в год Кабана, 2007 год должен стать удачным и для меня лично, что, несомненно, отразится и на руководимом мною предприятии”.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.