Росэнергоатом к 2010 году внедрит Корпоративную информационную систему

Росэнергоатом к 2010 году внедрит Корпоративную информационную систему

В 2006 году были выполнены работы по созданию типовых бизнес-процессов: "Управление закупками", "Управление персоналом", "Управление финансами", "Управление модернизацией". Эти бизнес-процессы станут базой будущей КИС. В минувшем году концерн "Росэнергоатом" также заключил лицензионные соглашения с компаниями "Microsoft" и "Oracle".

Корпоративная информационная система концерна предназначена для обеспечения информационной и аналитической поддержки процессов управления деятельности Росэнергоатома, доведения принятых решений до исполнителей и контроля за их выполнением, поддержки повседневной деятельности персонала с использованием современных технологий и средств сбора, обработки и представления информации, - прокомментировал руководитель Департамента информационных технологий концерна "Росэнергоатом" Виктор Вязгин.

В соответствие с решением Федерального агентства по атомной энергии (Росатом) от 19 декабря 2006 г. концерн "Росэнергоатом" определен как базовое предприятие в области создания развития и эксплуатации корпоративных информационных коммуникационных систем. Между тем, эксперты отмечают, что те решения, которые принимаются концерном по внедрению КИС, делаются таким образом, что могут использоваться, как база для тиражирования аналогичных систем в других компаниях атомной отрасли, сообщает Минатом.Ру.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.