Открылась конференция

Открылась конференция "Полярное сияние-2007"

За прошедший год в атомной отрасли страны произошли серьезные изменения. Основное из них - на государственном уровне была принята Программа интенсивного развития атомной отрасли России, которая должна обеспечить устойчивое развитие ядерной энергетики и промышленности и, соответственно, стабильное развитие нашего государства. Масштабное развитие отечественной атомной отрасли возможно только при условии развития прикладной и фундаментальной науки.

Именно для обсуждения планов будущего развития ядерной энергетики и промышленности в Государственном региональном образовательном центре Росатома соберутся 400 молодых ученых, студентов, аспирантов и молодых специалистов из России, Украины, Казахстана, Франции, США, Швеции. Участники конференции "Полярное сияние 2007" представят доклады и обменяются мнениями по вопросам безопасности и экологии ядерно-топливного цикла, экономики и прикладного использования атомной энергии, обсудят проблемы занятости молодежи в атомной отрасли, привлекут внимание общества к теме нераспространения ядерного оружия и материалов, сообщает Минатом.Ру.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.