Экологи изумлены некомпетентностью архангельского депутата

Экологи изумлены некомпетентностью архангельского депутата

Поводом для письма архангельских “зеленых” стало опубликованное ИА REGNUM интервью, в котором Михаил Силантьев обвинил экологов в “паразитировании на идее запрета атомной энергетики в России”. Как утверждают экологи, существующие данные свидетельствуют не только о высоком риске, но и о прямом вреде объектов ядерной индустрии для жизни и здоровья населения “атомных” регионов. Совершенно нерешенным остается и вопрос обезвреживания чрезвычайно опасных радиоактивных отходов.

Особое недоумение вызвало утверждение Силантьева о “слишком высоких зарплатах экологов”. Работа экологических организаций, подобных “Этас”, строится на волонтерских принципах. Волонтеры же, как известно, зарплат не получают вообще. В отличие, кстати, от депутатов, чьи зарплаты действительно можно назвать “неоправданно большими”, учитывая вред, наносимый обществу подобными безответственными заявлениями.

Алексей Овчинников, Агентство экологических новостей “ECOnet”

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.