Буша призывают срочно принять меры для решение проблемы глобального потепления

Буша призывают срочно принять меры для решение проблемы глобального потепления

Этот вопрос будет одной из тем, которые Буш поднимет во вторник в своем традиционном ежегодном послании конгрессу "О положении страны", однако, по словам представителей Белого дома, обязательных для исполнения норм по выбросам президент вводить не намерен. В прошлом Джордж Буш не раз говорил о том, что эта идея неприемлема; в 2001 году Соединенные Штаты отозвали свою подпись из-под Киотского протокола.

Ряд крупных бизнесменов сформировали организацию "Американское партнерство климатического действия" (USCAP), при помощи которой намерены добиваться введения жестких лимитов на выбросы парниковых газов с тем, чтобы к 2050 году сократить их объемы более чем на 60 проц.

Такое давление на Белый дом со стороны большого бизнеса происходит от желания корпораций прояснить ситуацию с тем, чтобы более обоснованно строить свою долгосрочную экономическую политику. Дело в том, что на сегодняшний день некоторые американские штаты уже ввели лимиты на выбросы парниковых газов, и эти ограничения от штата к штату разнятся, сообщает "Экология производства".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.