Первое заседание рабочей группы Общественного совета Росатома

Первое заседание рабочей группы Общественного совета Росатома

На заседании также был утвержден состав и регламент деятельности рабочей группы Общественного совета. В состав рабочей группы вошли почти 30 представителей общественных и некоммерческих организаций Северо-Западного региона, а также СМИ, пишущих на тему экологической безопасности.

Согласно решению последнего заседания Общественного совета Росатома, в 2007 году в Мурманской, Ленинградской, Иркутской, Томской и Челябинской областях, Красноярском крае будут проведены конкурсы среди некоммерческих, общественных и экологических организаций по реализации проектов, направленных на повышение уровня информированности населения по вопросам использования атомной энергии, повышения уровня социальной защищенности населения, проживающего на радиационно-загрязненных территориях и территориях, прилегающих к предприятиям атомной отрасли, по реализации работ в рамках информационно-образовательной и просветительской деятельности в области использования атомной энергии, осуществлению мероприятий по сохранению и развитию научного, исторического и культурного потенциала атомной отрасли и субъектов Российской Федерации, на территории которых расположены предприятия атомной отрасли, сообщает Минатом.Ру.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.