Нефть в Черном море

Нефть в Черном море

Чеишвили сообщил, что "пока сложно говорить о размере ущерба, но на данном этапе наши службы уже взяли все пробы почвы, морской и речной воды и после завершения лабораторных исследований можно будет подсчитать ущерб". По словам Чеишвили, все данные исследований будут переданы соответствующим органам для проведения расследования. "Вся ответственность будет возложена на Батумский нефтяной терминал", - добавил он.

Экологические службы терминала, по словам инспектора, ликвидируют последствия утечки. Кроме того, уже установлено заграждение, который препятствует распространению нефти. Об объемах вытекшей нефти не сообщается. Это уже третий случай за последние 2 года. Штраф за предыдущие утечки еще не возмещен, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на YOKI.RU

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.