В 2006 году выручка корпорации

В 2006 году выручка корпорации "ТВЭЛ" составит более 60 млрд рублей

В течение года выиграны международные тендеры на поставку ядерного топлива для АЭС "Темелин" (Чехия) и АЭС "Ловииза" (Финляндия). Победы в тендерах позволили корпорации "ТВЭЛ" вернуть под свой контроль поставки ядерного топлива на все зарубежные АЭС с реакторами типа ВВЭР.

В 2006 году был продлен до 2020 года срок поставок ядерного топлива на АЭС "Козлодуй" (Болгария). Кроме того, в результате выигранного российско-французским консорциумом тендера на достройку АЭС "Белене" (Болгария) ОАО "ТВЭЛ" станет поставщиком топлива и для этой станции. Таким образом, только за счет выигранных в 2006 году тендеров и подписанных соглашений корпорация "ТВЭЛ" обеспечила совокупный дополнительный доход до 2030 года в размере более 3 млрд. долл.

В соответствии с подписанными контрактами, изготовлена и принята индийской стороной первая партия ядерного топлива для АЭС "Куданкулам" (Индия). В ходе уникального проекта по ликвидации последствий аварии в колодце № 1 второго энергоблока АЭС "Пакш" (Венгрия), реализуемого российскими специалистами по контракту между АЭС "Пакш" и ОАО "ТВЭЛ", извлечено 5,5 тонн (95%) поврежденного топлива. Работы планируется полностью завершить в январе.

На 2007 год ОАО "ТВЭЛ" разработало комплексную программу мер, которая позволит снизить производственные издержки более чем на 2 млрд. рублей. Кроме того, благодаря выполненным в сфере НИОКР работам, начиная с 2007 года все серийные блоки с реакторами ВВЭР-1000 в России будут переведены на эксплуатацию ТВС нового поколения (ТВС-2 или ТВСА), что позволит еще больше сократить издержки за счет унификации номенклатуры выпускаемого топлива, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.