VII международный детский творческий конкурс

VII международный детский творческий конкурс

По форме он похож на обычный конкурс детских работ и главная его задача - содействие развитию детского творчества. Принципиальное отличие заключается в идеологии проекта. Его цель - ранняя профориентация и социализация детей: привлечение их интереса к профессиям родителей, формирование у детей активной жизненной позиции. И что не менее важно для организаторов - содействие успешной интеграции юного поколения в самостоятельную взрослую жизнь.

Конкурс проходит в седьмой раз. Его организаторы - ФГУП "Концерн "Росэнергоатом", Ленинградская АЭС, ГУК "Музейное агентство", Сосновоборский художественный музей современного искусства, Комитет по культуре Правительства Ленинградской области, Творческий союз музейных работников Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В апреле 2007 года жюри подведет итоги конкурса. Победители получат дипломы и подарки, станут участниками мастер-классов по русскому народному и современному творчеству, по журналистике и информационным технологиям, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.